603086 Российская Федерация
г. Нижний Новгород ул. Бетанкура, д.6
тел. +7 (831) 21-61-777
e-mail: belyimax@yandex.ru

В субботу 17 ноября 2012 г. стартовал Чемпионат Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд сезона 2012-2013 гг.

Первый игровой день проходил в г. Бор ФОК «КРАСНАЯ ГОРКА».

В своем первом матче команда «АСМ-Спорт» встречалась с гостями с северной части Нижегородской области с Арьинским «Строителем».

Составы команд:
«АСМ-Спорт» (Н.Новгород): Хамидулин Р., Красильников Д. Ваганов Д., Жильцов К., Столяров Д., Щепетов П., Хамидулин А., Ханявин Е., Харченко А., Костюков М., Мелконян А.
«Строитель» (Арья): Баранов Е, Вилков, Евтин Р, Бугров А, Груздев В, Алинов Е , Волков Р, Марасанов Д.

Игра получилась весьма интересной с первых минут. Команда «АСМ-Спорт» быстро забила 2 мяча, отличились Михаил Костюков и Харченко Артем. В первом тайме «Строитель» упустил свой, один из немногочисленных, моментов поразить ворота Дмитрия Карасильникова, угодив в штангу. Во-втором тайме «Строитель» всеми силами пытался отыграться и сократил счет до одного гола. «АСМ-Спорт» владел игровым преимуществом, но, не использовав многочисленные голевые моменты, сумел довести концовку до победы со счетом 3-2. Мяч во втором тайме забил Артур Мелконян. У «Строителя» отличились Владимир Груздев и Александр Бугров. В итоге «Экипировщики» одержали первую побуду в Чемпионате.

В своем втором матче «АСМ-Спорт» встречались с серебряными призерами прошлого Чемпионата - Нижегородской командой «Арена». Составы команд:
«АСМ-Спорт»(Н.Новгород): Хамидулин Р., Красильников Д., Ваганов Д., Жильцов К., Столяров Д., Щепетов П., Хамидулин А., Ханявин Е., Харченко А., Костюков М., Мелконян А.
«Арена» (Н.Новгород): Карасев В, Домахин Р, Назаров А, Варшмакин А, Быстрицкий В, Родин Е, Баландин М, Сысуев А.

Настоящим триллером завершился матч между командами «Арена» и «АСМ–Спорт». Команды с первых минут и на протяжении всего матча показывали высокий темп игры. Первые десять минут игра шла равных курсах. Команды выжидали ошибки соперника, и первую по истечение середины первого тайма допустил голкипер «АСМ-Спорт» Дмитрий Карасильников, рискнув сыграть на опережение. За три минуты до конца первого тайма «Арена» еще раз успела поразить ворота соперника. 2-0 горело на табло после первого тайма (мячи забили Евгений Родин и Алексей Вармашкин) и казалось, что «Арена» уверенно доведет матч до победы, но с этим не согласилась команда «АСМ-Спорт» и с большими усилиями сократила счет сначала до одного (гол на счету Ваганова Дмитрия), а потом и вовсе его сравняв (отличился Столяров Дмитрий). За пять минут до конца победный гол забил Харченко Артем 2-3 . Стоит также заметить что «Арена» уже на 12 минуте вела по фолам 5-1, возможно это и послужило третьему пропущенному голу, т.к. каждый последующий фол наказывался бы десяти метровым, и команда уже играла с оглядкой на это факт, давая сопернику больше времени на владение мячом. За пять минут до конца матча свой шанс упустил Вячеслав Быстрицкий («Арена»), мощным ударом угодив в штангу ворот. Пятый полевой игрок, выпущенный за минуты до конца второго тайма, не принес должного результата.

Руководство клуба «АСМ-Спорт» отметило хороший старт команды в Чемпионате Нижегородской области и с оптимизмом смотрит в будущее. Уже скоро, а именно 1 декабря, «Экипировщики» сыграют очередные матчи в ФОКе «Звезда» в г. Павлово.